Архивный комитет Петербурга за 148 млн рублей обезопасит московская компания

ГКУ «Техническая дирекция государственных архивных учреждений Петербурга» совместно с комитетом по госзаказу провели конкурс по капремонту комплексных систем обеспечения безопасности здания Архивного центра на Таврической улице, 39А. Контракт за 148,5 млн рублей подпишут со столичным ООО «Ин-Про».

Замене подлежат системы видеонаблюдения, тревожной и пожарной сигнализации, оповещения и СКУД. Также требуется поставить автоматические установки газового пожаротушения. Подключить все вышеперечисленное и провести пуско-наладочные работы следует до 15 ноября 2024 года.

В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняли участие две компании. Однако обе торговаться не стали.

Победившее ООО «Ин-Про» зарегистрировано 6 апреля 2011 года в Москве. Уставной капитал держат Игорю Наумов (60%), Сергей Жбанков (35%) и Владимир Бабкин (5%). Управляет организацией Александр Кудинов. В 2023 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 2,2 млрд рублей при чистой прибыли в 161,9 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 59 выигранных контрактов за 984,9 млн рублей. Несмотря на московскую «прописку» организация неоднократно работала в Петербурге. Например, фирма брала несколько подрядов от петербургского ФКР МКД и устанавливала комплексы связи для Александринского театра.