В Колпино вновь сразятся за детское питание на полмиллиарда рублей

Компания «Автовам» подала очередной пакет жалоб на конкурсы по доставке продуктов питания в детские сады. Общая сумма 35 закупок с начальной ценой составила 549 млн рублей. Предприниматели указывают в претензиях, что администрация Колпинского района неправильно начислила баллы участникам.

«Не указала причины начисления максимального количества баллов по заявкам участников закупки, которым начислено по 100 баллов», - говорится в документе, рассмотрение которого назначено на 21 февраля.

Победителем в 27 лотах на общую сумму 310 млн рублей оказалось ООО «Лимак-Нева» . По данным Спарк, компания принадлежит Людмиле Смирновой . Остальные 137 млн рублей ушли ООО «Спб Спец Строй» Андрея Абалуева , Елены Сошниковой и Заура Дагирова .

Во всех аукционах «Автовам» начислили меньшее количество баллов, чем другим участникам. Конкурсная комиссия объяснила свое решение тем, что фирма указала в отношении некоторых своих сотрудников не полную информацию.

DeltaNews уже писал, что в начале января в петербургское УФАС обращались «Автовам» и «Спб Спец Строй». Заявители попросили надзорное ведомство провести оценку заявок заново. Антимонопольщики признали доводы жалоб обоснованными и выдали предписание на проведение повторной процедуры определения поставщика.