В Кировском районе планируют построить центр социальной реабилитации за 394 млн рублей

Фонд капстроительства и реконструкции совместно с комитетом госзаказа начал принимать заявки на участие в аукционе по строительству здания центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на улице Морской Пехоты, 12. Начальная цена контракта – 394,6 млн рублей.

Пятиэтажное здание с цокольным этажом и техническим подпольем будет оборудовано бассейном. В цокольном этаже необходимо разместить – водомерный узел, технические помещения под чашей бассейна, насосную, теплоцентр, электрощитовую, помещения завхоза, венткамеру.

На первом этаже необходимо устроить: отделение приема и консультации, отделение адаптивной физкультуры (спортивный зал, оздоровительный бассейн, гидромассажный комплекс, сауна, тренажерный зал, комплекс гардеробных и санитарно-бытовых помещений для посетителей отделения, административно-служебные кабинеты персонала отделения); помещение приема продуктов с грузовыми лифтами для работы столовой.

На втором этаже необходимо устроить социально-реабилитационное отделение, столовую с обеденным залом на 40 посадочных мест, пищеблоком и бытовыми помещениями для персонала.

На третьем этаже необходимо устроить: отделение социально-медицинского сопровождения, отделения дневного пребывания инвалидов трудоспособного возраста, отдыха пациентов после процедур, профессиональной ориентации, актовый зал на 120 мест с вспомогательными помещениями.

На четвертом этаже необходимо разместить административные, бытовые и хозяйственные помещения только для сотрудников реабилитационного центра.

Пусконаладочные работы и восстановление благоустройства необходимо закончить до 30 ноября 2020 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 июля. Итоги подведут 8 июля.