На реновацию Волосовской школы выделили 71 млн рублей

Администрация Волосовского района Ленобласти планирует устроить реновацию в здании МОУ «Волосовская СОШ №1». Проект оценивается в 71,3 млн рублей.

Локальные сметы работы описывают ремонт холодного и горячего водоснабжения, систем отопления, канализации, трубопроводов с заменой при необходимости. Дополнительно требуется отремонтировать бассейн и вентиляцию в помещении с ним. Также в здании установят пожарную сигнализацию, системы эвакуации и камеры видеонаблюдения. В некоторых помещениях потребуется починить электроснабжение. Закончить работы необходимо до 20 декабря.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 июля. Итоги подведут 12 июля.

Delta.News 29 апреля рассказывал, что Ленинградское УФАС дважды штрафовало замглавы администрации Волосовского района на 20 тыс. рублей за продление срока завершения реконструкции школы в поселке Сельцово. Власти муниципального района заключили первый контракт с ООО «Корпорация В» еще в апреле 2015 года. После расторжения и заключения нового контракта в июне 2017 года в договор вносились больше десяти изменений, в том числе переносящих срок исполнения. Исполнитель не выплачивал неустойки и штрафы. Контролирующий орган пообещал применять «иные меры антимонопольного реагирования» в случае, если реконструкцию продолжат продлевать.