Грязь и фокус: Всеволожский район вновь объявит закупку на 182 млн рублей

Фирма указывала на туманные инструкции представителя заказчиков – администрацию Всеволожского района. В итоге в антимонопольном органе посчитали жалобу необоснованной. В ведомстве пояснили: непонимание инструкции потенциальным участником не свидетельствует о нарушении закона.

В частности, претензия ООО «Фокус» касалась одного из пунктов, по которому компании отказали в участии в аукционе. Как заключила аукционная комиссия, в заявке были указаны неподходящие «пенообразующие способности» для стирального порошка. Заявки от других компаний не прошли по критерию «предельные отклонения по ширине рулона» для туалетной бумаги.

Напомним, на аукцион, объявленный еще 20 октября, не была допущена ни одна компания. Таким образом, закупка будет объявлена вновь. Эксперты предполагают, что заказчик сможет объявить закупку в форме запроса предложений, где решающую роль будет играть деловая репутация.

Аукцион стоимостью 182 млн рублей на очистку 30 всеволожских школ от грязи до 2020 года, о котором писал DeltaNews, продолжится. Такое решение 22 ноября вынесли в Ленинградском УФАС, где рассматривали жалобу ООО «Фокус».