Прогноз для «Водоканала» сделают за 6 млн

Предоставлением специализированной гидрометеорологической информации о состоянии окружающей среды для ГУП «Водоканал» займется Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Таковы результаты открытого конкурса, проведенного предприятием, с начальной ценой закупки в 6 229 945,20 руб. Как говорится в обоснование закупки, ее целью данной является «оказание услуг по предоставлению в электронном виде и на бумажном носителе гидрометеорологической информации для обеспечения бесперебойной работы систем водоотведения Петербурга, а также для проведения ежемесячных коммерческих расчетов с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с абонентами центральных систем водоотведения за оказанные услуги по отведению поверхностных сточных вод».

В обязанности исполнителя в том числе входят прогноз количества атмосферных осадков с часовым интервалом по действующим пунктам наблюдений государственной наблюдательной сети на 30 часов, информация об атмосферных осадках с интенсивностью 7,2 мм и более за 20 мин по данным автоматических пунктов наблюдательной сети по административным районам, информация о фактической высоте слоя свежевыпавшего снега за ночь в Петербурге, Кронштадте, п. Лисий Носу, Ломоносове, Колпино и т. п.

Срок действия договора — до 31.12.2019.