Дороги промзоны «Ижорские заводы» спроектируют за 25 млн рублей до декабря

ГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов» выбрала подрядчика для проектирования автомобильных дорог на производственной зоне «Ижорские заводы» в Колпинском районе.

Победителем снова стал уже сотрудничавший с учреждением подрядчик, ООО «Межрегионэкспертиза Стандарт» . Всего в открытом конкурсе с начальной ценой контракта в 25,4 млн руб . участвовали четыре компании. Цель закупки - корректировка проектной, рабочей и сметной документации.

Инженеры займутся двумя магистралями промзоны с проездами до проектируемого продолжения Софийской улицы. Согласно проекту контракта, положительные заключения на проектную и сметную документацию ФАУ «Главгосэкспертиза России» должны быть представлены заказчику в срок не позднее 19 ноября 2019 года, а срок окончания всех работ – не позднее 10 декабря.

Конкуренцию победителю составила кампания ООО «Фундаментстрой» с более выгодным предложением в 19 млн руб ., имеющая на счету больше в несколько раз выполненных госзаказов. ООО «Межрегионэкспертиза» выиграла конкурс с предложением в 25,1 млн. руб .

За последние два года ГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов» уже заключала четыре контракта с компанией-победительницей, более чем на 45 млн руб . в сумме. Несмотря на это, по данным Спарк-Интерфакс, компания последние два года не может выйти на положительную рентабельность капитала. Бенефециаром фирмы выступает предприниматель Андрей Кузнецов.