Вологодские реставраторы поставили на паузу конкурс на ремонт корпуса Морского университета

ГКУ «Дирекция заказчика» не дают подвести итоги конкурса по реставрации дворовых фасадов Дома Второго Каменноостровского товарищества за 35 млн рублей. Закупка была приостановлена по решению петербургского УФАС.

Жалобу направило ООО «Вологодские реставраторы» , которое недовольно условиями конкурсной документации. В частности, фирма указывает на необъективный характер установленных критерий оценки, дополнительные требования к участникам и их неоднозначное изложение. Предприниматели просят антимонопольное ведомство обязать заказчика внести изменения в конкурсную документацию.

Рассмотрение жалобы должно состояться 23 января.

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо до 15 ноября восстановить и отреставрировать металлические конструкции, декоративные штукатурки и лепные изделия, кровлю, а также деревянные конструкции. Гарантия выполненных работ должна составить не менее 5 лет. К участию в закупке были допущены две компании: АО «РЕМФАСАД» и ЗАО «Петрос» . Победителя должны назвать 7 февраля.

Дом Второго Каменноостровского товарищества построен в 1914 году гражданским инженером А.Клейном. Здание выполнено в стиле неоклассицизм. До 1930-х годов использовался в качестве жилья, в настоящее время используется в качестве учебного корпуса петербургским Морским техническим университетом.