Подрядчик комитета по градостроительству получит еще 20 млн за реставрацию здания КГА на Зодчего Росси

Комитет по градостроительству и архитектуре нашла подрядчика для реставрационных работ в собственном здании на улице Зодчего Росси, 1-3.

В конкурсе с ограниченным участием победителем стало ООО «РРАН» с предложением, почти не отличающимся от начальной цены контракта, в 19,7 млн рублей. Сроки выполнения работ ограничены 15 марта 2019 года.

Здание, в котором будет проводиться реставрация, было основано в 1828 году и относится к ансамблю улицы Зодчего Росси. До революции в нем располагались Министерство народного просвещения и Императорское Географическое общество.

По данным Спарк-Интерфакс, компания «РРАН» существует с 2013 года, но до 2018 ни разу не фигурировала в конкурсах на госзаказы. Но после того, как генеральным директором стал Иван Фоминых, компания почти сразу поучаствовала в розыгрыше десяти контрактов, половину из которых выиграла.

Так, текущий контракт на реставрацию здания КГА станет уже четвертым по счету на этом объекте, прошлые три договора с комитетом принесли фирме 22,8 млн рублей.

Чуть более дорогой подряд – на 25 млн руб – «РРАН» сейчас исполняет для подведомственного КИО дачного предприятия «Пригородное». Последний контракт с Росгвардией на три млн рублей в настоящее время прекращен из-за невыполненных обязательств.