Строительный «Рентранс» возьмется за непривычное для себя благоустройства в МО «Волковское»

Местная администрация петербургского ВМО МО «Волковское» выбрала подрядчика для благоустройства территорий в 2024 году. Контракт за 116,8 млн рублей подпишут с ООО «Рентранс».

Подрядчику предстоит работать по пяти сметам, которые описывают благоустройство на трех адресах: Лиговском проспекте, 161А, Пражской улице, 7 и 9. Озеленение, замену покрытий и устройство нового паркового оборудования планируется завершить до 15 августа 2024 года.

В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняла участие только одна компания. Поэтому ООО «Рентранс» торговаться не стало.

ООО «Рентранс» образовано 20 апреля 2010 года в Красноярске, а сегодня базируется в Петербурге. Единственным учредителем и директором выступает Дмитрий Дударовский. В 2023 году компания отчиталась о выручке в 366,8 млн рублей при чистой прибыли в 12,8 млн рублей. В портфеле госзаказа числится 476 выигранных контрактов за 3,3 млрд рублей, сообщает Контур.Фокус. С таким послужным списком неудивительно, что Delta.News неоднократно уже освещал деятельность «Рентранса». Но самым долгоиграющим объектом можно назвать КДЦ «Максим» в Приморском районе Петербурга. Работы на территории пятнадцатилетнего долгостроя фирма Дударовского получает по чуть-чуть. Так, в октябре 2022 года фирма получила уже 21 подряд. В сумме «Рентранс» получил от работ в «Максиме» почти 650 млн рублей.

С 20 июля ФНС начала блокировать операции по счетам компании Дударовского. Основанием налоговики называют «обеспечение возможности исполнения решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в соответствии с пунктом 10 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации».

Delta.News давно следит за деятельностью «Рентранса», но впервые присмотрелся к личности владельца и руководителя компании Дмитрия Дударовского в октябре ушедшего года. Тогда мы узнали, что он родился в 1986 году в городе Братск Красноярского края. Когда точно Дмитрий перебрался в северную столицу ясно не до конца, но в 2017 году новый паспорт он получал уже в Петербурге. Здесь он как минимум осенью все еще проживал вместе с женой и дочкой в отдельном жилом доме в поселке Лисий Нос. Это Приморский район Петербурга, в котором любит работать «Рентранс», а площадь строения – не меньше 176 квадратных метров и санузлов в нем сразу три. Дмитрий замечен в интересах к самым разным автомобилям: от скромных Daewoo Matiz и отечественного ВАЗа, до оформленного на «Рентранс» мощного Lexus LX570, а также BMW 840, X6 и прочих дорогих иномарок. Кстати, водит он довольно дерзко – уличные камеры то и дело шлют Дударовскому «письма счастья» за превышения разрешенной скорости.