Заседание комиссии заказчика прошло 12 марта. Сейчас закупка на право капитально отремонтировать и перепланировать с приспособлением под молодежную гостиницу главный учебно–лабораторный корпус Политеха еще находится в ЕИС в стадии «работа комиссии». Однако протокол заседания уже выложен в системе.
Напомним, еще 28 февраля, в день объявления этой закупки, редакция Delta.News предложила читателям пари. Мы были готовы поспорить с любым желающим на бутылку граппы, что победителем в закупке станет либо сам подрядчик «Интех Констракшн» (ИТК), либо аффилированная с ним структура. Вероятно наши читатели слишком уважают опыт редакции в таких деликатных вопросах – ни одного предложения вступить в спор нам не поступило. А жаль!
Нам даже не пришлось искать аффиляции. Согласно опубликованному протоколу, единственной компанией, подавшей заявку на участие в закупке, проводившейся методом сравнительной оценки, стала фирма «ИТК». Она предложила за свои услуги 464 980 000 рублей – что примерно на 2,5 млн рублей меньше, чем был готов отдать заказчик. Мы поздравляем собственников «ИТК» как с очередным контрактом от «Политеха», так и с прохождением 4–х миллиардного рубежа подрядов от этого заказчика.