«Алармс-Моторс Лахта» привезет в Петербург 85 санитарных машин за 999 млн рублей

СПб ГБУЗ «Медицинский санитарный транспорт» нашел поставщика санитарного автотранспорта. Контракт по максимальной цене в 999,9 млн рублей подпишут с единственным участником аукциона ООО «Алармс-Моторс Лахта».

Из технического задания следует, что закупить планируется 85 машин категории М1 или М2 трех типов для обновления автопарка скорой помощи. Авто с колесной формулой 4 х 2 и задним приводом оснастят оборудованием для перевозки и перемещения пациентов, приемным устройством носилок с угловым, поперечным и продольным перемещением платформы, а также тележной каталкой. Примечательно, что к документации прилагается разрешение Минпромторга на закупку «промышленного товара из иностранного государства».

ООО «Алармс-Моторс Лахта» основано в марте 2007 года в Санкт-Петербурге. Генеральным директором выступает Евгений Кабанов, а учредителями — Леонид Миневич (5%) Роман Слуцкий (95%) (№144 в рейтинге миллиардеров ДП), следует из данных сервиса контрагентов Rusprofile. В портфеле компании 104 государственных контракта на общую сумму в 2,3 млрд рублей. Деятельность «Алармс-Моторс Лахта» по итогам 2022 года принесла 5,8 млрд рублей выручки и 186 млн рублей чистой прибыли.

В сентябре Delta.News рассказывал, что санитарные машины для Петербурга за 643 млн рублей поставит «Аларм-Моторс Лахта».