«Автодор» Москвы заплатит 2,2 млрд рублей за охрану своих территорий и зданий

ГБУ Москвы «Автодор» ищет подрядчика, который возьмет на себя охрану помещений в 2023-2024 годах. Максимальная цена контракта составляет 2,2 млрд рублей.

Согласно техническому заданию, в ведении «Автотодора» на территории Москвы находятся здания по 147 адресам, на которых выставят 652 круглосуточных поста. Среди них стоянки техники, ремонтно-строительные базы, производственные и дорожно-эксплуатационные комплексы, места размещения сотрудников (гостиницы и общежития), лаборатории, площадки для автошколы, метеорологические вышки, аварийно-спасательные формирования, базы реагентов, а также транспортноразгрузочные узлы, офисные здания и другие. Время непрерывного нахождения на постах будет определяться с условием климатических или погодных условий, поскольку некоторые из них уличные без каких-либо зданий в округе.

Подрядчик перед началом работы должен обследовать здания на предмет их уязвимости. Охранники будут обеспечивать пропускной и внутриобъектовый режим на объектах, следить за имуществом (в том числе при его транспортировке), без оружия и служебной собаки и доступа к гостайне. Мобильную группу оснастят различными огнетушителями, противопожарным полотном, ножницами-кусачками, пожарной веревкой, гвоздодерами, тросами, а также рациями, противогазами и оружием.

Контракт будет действовать 1 марта 2023 года по 31 декабря 2024-го. Подать заявку можно до 10 февраля, итоги подведут 15 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.