«Автодор» на безальтернативной основе отдаст 105 млн рублей УК «Ижорский Дом» за содержание Колпино

АО «Автодор» опубликовало в ЕИС подробности закупки у единственного поставщика по уборке и содержанию территорий петербургского МО города Колпино. Контракт за 105,1 млн рублей подпишут с ООО УК «Ижорский Дом».

Ведомость объемов работ описывает ручное подметание снега, пыли и грязи, очистку урн, очистку газонов, покос травы. Заключается контракт на срок до 31 декабря 2022 года.

О том как «Автодор» получил в распоряжение Пушкинский и Колпинский районы мы рассказывали в материале «Снежный картель» вернулся, уступив один рубль» . Комитет по благоустройству подписал фирмой контракт за 749,6 млн рублей , что соответствовало максимальной цене разыгрываемого подряда.

Что касается бесконкурентно избранного субподрядчика, то УК «Ижорский Дом» существует с 27 октября 2006 года. Единственным бенефициаром числится Елена Степанова , которая также совладеет и управляет фирмой ООО «Морской альянс» . В апреле прошлого года транспортная компания получила иск от ЗАО «Канонерский судоремонтный завод» в размере 3 млн рублей . Управляет «Ижорским домом» с поста гендиректора Виталий Ирклиенко . В других бизнесах он замечен не был. В 2020 году управляющая компания отчиталась о выручке в 273,4 млн рублей и чистой прибыли в 10,3 млн рублей . В копилке госзаказов она имеет восемь выигранных контракта на общую сумму в 296,7 млн рублей