Автор «худшего двора в Ленобласти» пытается получить еще два дорожных подряда в Кингисеппе

Администрация МО «Кингисеппский МР» Ленобласти подвела итоги двух конкурсов по дорожным работам. Ремонтом подъездного пути к военной части «Керстово» за 11,5 млн рублей может заняться ООО СК «Морпитерстрой», а строительством Молодежного переулка в шестом микрорайоне Кингисеппа за 24 млн рублей – ООО СК «Дорпитерстрой». Обе компании принадлежат одному предпринимателю. Правда пока оба конкурса приостановлены антимонопольщиками.

В обоих случаях причиной вмешательства ФАС послужили жалобы профессиональной жалобщицы Надежды Блиновой. В случае со строительством переулка Ленинградское УФАС уже успело даже вынести предписание, которое аннулировало победу ООО СК «Дорпитерстрой». Сейчас конкурс вернулся в статус «Работа комиссии».

Подъезд к военной части приостанавливают уже второй раз. Тут также жалобщицей выступает Надежда Блинова. Первая ее жалоба от 30 марта тоже была признана обоснованной и по ней заказчику выдавали предписания провести торги заново. Администрация отменила итоги от 4 марта и подвела новые уже 5 мая. Согласно протоколам, претендентов починить небольшую проселочную дорогу было пятеро. Однако администрация все равно выбрала участника с самой высокой ценой в предложении. Но подписать с ним контракт пока не удается, так как в ЕИС 2 мая было опубликовано еще одно заявление от Надежды Блиновой.

Во всех трех вышеупомянутых жалобах профессиональная жалобщица высказывала претензии к методам оценки потенциальных участников. А замечать было что, ведь не зря администрация, несмотря на возможность сэкономить, выбирала две аффилированные между собой компании.

Тем не менее, редакции Delta.News кажется, что в итоге вмешательство ФАС на результаты особенно не повлияет. Поэтому напомним, ООО СК «Дорпитерстрой» и ООО СК «Морпитерстрой» связывает единственный бенефициар и гендиректор – Антон Шкидловский. В портфеле госзаказа у компаний числятся ровно 100 контрактов за 562,8 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. Большинство именно в Кингисеппском районе. В 2022 году обе компании показали оборот в сумме в 246,3 млн рублей при чистой прибыли 20,9 млн рублей.

Мы уже присматривались к владельцу двух этих компаниях, упоминая прошлые их победы. По нашим данным, Антон Шилдовский родился в 1984 году в Северодвинске Архангельской области. Когда точно перебрался в Петербург мы не знаем, зато в первом десятилетии первого века он работал и в частной транспортной компании, и в СМУ Метростроя. Был владельцем нескольких грузовиков. Также же нам известно, что он проживал в Кировском районе Ленобласти, а оттуда в 2020 году перебрался в Петербург, где стал собственником однокомнатной квартиры в Невском районе города, площадью 27 метров, в которой прописан всей семьей.

Из двух уже хорошо знакомых нам компаний нам больше запомнилась именно СК «Морпитерстрой». Ведь именно ее в середине декабря 2020 года кингисеппская еженедельная газета «Восточный берег» называла автором худшего во всей Ленобласти двора.