Беговые дорожки для тренировки равновесия и ходьбы в больницы Пскова привезет «РОСМО» за 47 млн рублей

Комитет по здравоохранению Псковской области нашел поставщика системы восстановления функции ходьбы в виде беговой дорожки или эллиптического тренажера. Контракт по максимальной цене в 47 млн рублей подпишут со столичным ООО «РОСМО».

Заказчик по техническому заданию получит два тренажера с биологической обратной связью для тренировки ходьбы и равновесия. Устройства оснастят функциями экстренной остановки, настройки чувствительности и отчетов о тренировках, возможностью фиксации роботизированных ортезов на нижних конечностях и тазобедерных суставах пациента при ходьбе. В комплекте с ними необходимо поставить имитаторы ходьбы, компьютеры, пульты управления, семь пар фиксаторов ноги, систему нагрузки и рампу для въезда на инвалидной коляске.

Привезти беговые дорожки следует до 1 октября 2023 года в ГБУЗ «Псковский госпиталь для ветеранов войн» и Псковскую областную клиническую больницу. Гарантия на оборудование составит год. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «РОСМО» основано в июне 2012 года в Москве. Пост генерального директора занимает Инна Деркачева, а единственного учредителя — Михаил Бидниченко, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 215 заключенных госконтрактов на общую сумму 5,3 млрд рублей. Деятельность «РОСМО» по итогам 2022 года принесла 1,1 млрд рублей выручки и 186,3 млн рублей чистой прибыли.