Берег реки Лапки благоустроит «СТГК» за 39 млн рублей

Администрация Красногвардейского района Петербурга нашла подрядчика для обустройства пешеходных зон и детский игровых зон на берегах реки Лапка. Контракт почти за 39 млн рублей подпишут с ООО «Строительство. Топография. Геодезия. Консалтинг» (СТГК).

Локальные сметы описывают благоустройство на участках реки около дом по улице Коммуны. Там предстоит организовать террасу и установку парковых диванов, скамеек, ваз и урн. Для детской зоны установят одну комплексную горку за 6,8 млн рублей. Также вокруг зоны благоустройства требуется возвести ограждение длиной 1,4 погонного километра, которое обойдется ориентировочно в 9,4 млн рублей. Закончить работы требуется до 15 октября 2023 года.

Претендентов на участие в аукционе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Однако одного отклонили из-за несоответствия представленной в заявке информации. Таким образом ООО «СТГК» удалось победить без снижения начальной цены.

ООО «СТГК» образовано 11 марта 2015 года в Петербурге. С 24 марта 2022 года единственным учредителем выступает Кирилл Елшин. Он же занимает кресло гендиректора. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, фирма отчиталась о выручке в 146,7 млн рублей и чистой прибыли в 12,1 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 35 выигранных контрактов за 331,7 млн рублей. При этом, если до 2022 года заказчиками выступали разные организации Петербурга от муниципалов, до Росгвардии, то после появилась строгая специализация на госзаказе администрации Красногвардейского района Петербурга.