Благоустройством детского сада в Кировском районе Петербурга за 159 млн рублей займутся гости из Екатеринбурга

Комитет по госзаказу Петербурга подвел итоги конкурса по ремонту благоустройства и ограждения территории, а также по капитальному ремонту помещений вновь открывающегося здания ГБДОУ детский сад №21 на бульваре Новаторов в Кировском районе. Контракт за максимальные 159,3 млн рублей планируют подписать с единственным участником торгов – ООО «ИнвестПром» из Екатеринбурга.

В Н-образном 1-2-хэтажном здании требуется провести ремонт для детского сада с проектной вместимостью на 260 человек. Начальная цена конкурса , проводимого по 44-ФЗ, составляла 159,3 млн рублей . После торгов она не изменилась, ведь и торгов формально не было.

ООО «ИнвестПром» зарегистрировано 2 апреля 2013 года в Екатеринбурге. С февраля 2020 года единственным бенефициаром выступает Александр Обвинцев . В сентябре того же года он взял компанию под управление. В 2021 году компания, по данным Контур.Фокус, показала выручку в 432,3 млн рублей и чистую прибыли в 4,2 млн рублей . В копилке госзаказа числятся 17 контрактов за 1,9 млрд рублей . В основном компания работает в своей Свердловской области. В 2019 годах «ИнвестПром» дважды получал подряды в Ленобласти: по строительству нового здания для школы за 811,3 млн рублей и сельского дома культуры за 313 млн рублей . Оба проходили в Волховском районе. А в Петербурге работал лишь однажды – два года назад ремонтировал помещения в музее «Невская Застава» за 19,4 млн рублей