Больницу в Красносельский районе Петербурга за 7,7 млрд рублей построит «БалтИнвестСтрой»

Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоги конкурса по завершению строительства здания ГБУЗ «Детская городская больница №1» для размещения детского центра хирургии врожденных пороков развития и восстановительного лечения на Авангардной улице, 14А. Контракт за 7,672 млрд рублей подпишут с ООО «БалтИнвестСтрой», как с единственным участником торгов.

Шестиэтажное здание планируется разместить на Авангардной улице, 14А, где расположены основные объемы Детской горбольницы №1. На первом этаже запроектированы вестибюльная группа, приемное отделение, консультативно-диагностическое отделение, блок лучевой диагностики, блок дезинфекции и пост охраны. Со второй по шестой планируется разметить четыре отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение патологии беременности, послеродовое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, операционный блок, родовой блок с операционными, блок кабинетов административного персонала, блок помещений для работы с персоналом, и прочие вспомогательные объемы. Конечный срок выполнения работ – 4 декабря 2026 года. Конкурс проходил в формате 44-ФЗ.

ООО «БалтИнвестСтрой» (БИС) образовано 20 апреля 2001 года в Петербурге. Уставный капитал распределен между Федором Туркиным (40%), Ниной Креславской (30%) и Игорем Крелсавским (30%). Однако доля последнего отведена в доверительное управление Нине Креславской. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, «БИС» отчиталось в ФНС о выручке в 4,7 млрд рублей при чистой прибыли в 868,7 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 23 выигранных госконтракта за 37,1 млрд рублей.