Бульвар во всеволожском поселке Щеглово за 32 млн рублей построит фитнес-предприниматель

Администрация МО «Щегловское сельское поселение» Всеволожского района Ленобласти выбрала подрядчика для строительства бульвара вдоль Магистральной улицы в Щеглово, от дома 69 до 77. Контракт не по самой низкой из предложенных цене подпишут с ИП Дмитрием Ивановым.

Сводный сметный отчет включает в себя основное благоустройство, а также устройство видеонаблюдения и электроосвещения. Управиться со всем следует до 1 ноября 2024 года.

Участников конкурса, проводимого по 44-ФЗ, было четверо. Самым низким ценовым предложением были 28 млн рублей ровно, однако конкурсант, предложивший такую скиду, финишировал на последнем месте. Победивший же ИП Дмитрий Иванов уступил всего 3,5 тыс. рублей или 0,01%. Победная цена составила 32,2 млн рублей.

ИП Дмитрий Иванов зарегистрирован в ЕГРИП 27 ноября 2015 года во Всеволожске. За это время он успел подписать минимум 40 контрактов по благоустройству разных территорий и поставке стройматериалов. В сумме это 200,9 млн рублей. Однако основной вид деятельности, указанный в ЕГРИП – это «деятельность фитнес-центров». Также за предпринимателем числилось три торговых точки, две из которых уже закрыты. Актуальная же, с привязанной кассой, судя по координатам из баз ОФД находится на Октябрьском проспекте во Всеволожске в том же доме, где находится ОВО по Всеволожском району Ленобласти, а также ГУ Росгвардии по СПб и ЛО.

Но все-таки притяжение к строительным работам у Дмитрия Иванова прослеживается. Так он выступает соучредителем производственного кооператива «Курс», созданном в 1992 году все в том же Всеволожске. Эта организация приносит 13,2 млн рублей выручки в год (данные за 2022, Контур.Фокус). Партнерами по кооперативу Иванову выступают: Людмила Иванова, Александр Иванов (предположительно брат фитнес-предпринимателя) и Олег Семенов (председатель кооператива). Сам же курс до 2011 года владел частью кингисеппского ОАО ПСО «Леноблагрострой» (исключена из ЕГРЮЛ).