ЧОП «Альфа-Марафон-1» возьмет на себя охрану объектов «Мосгаза» за 641 млн рублей

АО «Мосгаз» нашло подрядчика, который окажет услуги по охране объектов и имущества. Максимальная цена контракта составляла 654,1 млн рублей, его подпишут с ООО ЧОП «Альфа-Марафон-1» по скидке в 13,1 млн рублей.

Как следует из технического задания, сотрудники подрядчика займутся патрулированием территории и выставлением постов охраны. Охранники и мобильная группа получат оружие и специальные средства. Однако служебная собака не предусмотрена. Каждый из сотрудников должен уметь пользоваться средствами связи, пожаротушения, видеонаблюдения, системой оповещения и управления эвакуацией, металлодетектором.

Подрядчик на постах охраны будет обеспечивать пропускной и внутриобъектовый режимы, охранять имущество, в том числе при его транспортировке. Их выставят на 63 газорегуляторных пунктах, которые оснащены камерами видеонаблюдения. Патрулировать при этом будут 506 объектов, а конкретнее – системы распределения газа. Время отсутствия работников на внутренних постах не должно превышать 6 часов и 4 часа на наружных. Охранять все здания надлежит круглосуточно.

«Частный охранник обязан вежливо обращаться с посетителями и знать общую информацию о порядке работы охраняемого объекта», – отмечается в техническом задании.

Контракт будет действовать с 1 мая 2023 года по 30 апреля 2025-го. Конкурс проводился в рамках 223-ФЗ.

ООО ЧОП «Альфа-Марафон-1» основано в Одинцово Московской области в октябре 2006 года. Генеральным директором является Александр Румянцев, а единственным учредителем – Александр Смирнов. В портфеле компании 65 заключенных государственных контрактов на общую сумму в 132,3 млн рублей. Деятельность ЧОП по итогам 2021 года принесла 172,5 млн рублей выручки и 5,1 млн рублей чистой прибыли.