Десять километров трассы от границы с Эстонией в Псковской области отремонтирует гатчинский «ДАФ» за 314 млн рублей

ГБУ «Управление автомобильных дорог Псковской области» нашло подрядчика, который отремонтирует 12 километров трассы граница с Эстонией – Печоры – Изборск. Контракт по максимальной цене в 314,5 млн рублей подпишут с гатчинским ООО «ДАФ». 

Основной задачей ремонта является устранение дефектов и восстановление элементов автомобильной дороги, без затрагивания конструктивных и других характеристик надежности. Речь идет об асфальтобетонных участках км 0+000 - км 4+000, км 4+000 – км 12+000 в Печорском районе регионе. Ширина земляного полотна составит от 12 до 15,8 метров, двухполосной проезжей части – 7 метров.

Задачами подрядчика станут устройство водоотводных канав, расчистка полосы отвода от кустарника средней густоты, ремонт существующего покрытия, пересечений, примыканий и съездов, водопропускных труб. Кроме того, необходимо укрепить обочины, нанести новую разметку и восстановить существующие остановки вместе с барьерным ограждением.

Выполнить работы надлежит с даты подписания контракта и до 31 августа 2023 года. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «ДАФ» основано в феврале 2011 года в Гатчине Ленобласти. Генеральным директором и единственным учредителем в одном лице выступает Евгений Двоеконко , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 121 выигранный госконтракт на 3,2 млрд рублей. Деятельность «ДАФ» по итогам 2021 года принесла 774,2 млн рублей выручки и 2,1 млн рублей чистой прибыли.

Компания регулярно фигурирует в материалах Delta.News в роли привычного подрядчика ГКУ «Ленавтодор» . При техничном, но не экономичном розыгрыше 2,7 млрд рублей в 2021 году «ДАФ» достались два тендера в сумме на 328,5 млн рублей . Уже в августе 2022 года гатчинскому подрядчику на удивление достался всего один контракт на право отремонтировать меньше четырех километров «Подъезда к НПО Белогорка» и то, пришлось уступить 6% от начальной ставки, снизив цену до 39,7 млн рублей .