Детский сад во Фрунзенском районе Петербурга за миллиард рублей построит «СУ-17»

pixabay.com
pixabay.com
Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоги конкурса по строительству здания дошкольного образовательного учреждения на Софийской улице. Контракт за максимальную цену в 1,030 млрд рублей подпишут с ООО «СУ-17», которое выступило единственным участником торгов.

Заказчиком выступает ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции». Работать предстоит на участке, ограниченном Академией хоккея, лицеем метрополитена и сквером. Двух-трехэтажное здание будет рассчитано на 250 мест или на 13 групповых ячеек. В каждой ячейке планируется разместить раздевальную, туалетную, групповую, буфетную и спальню. Также в здании планируется разместить бассейн.

Победившее ООО «СУ-17» образовано 20 августа 1998 года в Петербурге. Уставный капитал делят между собой Борис (56,5%) и Денис (43,5%) Гордиенко. В 2022 году выручка организации составила 2,1 млрд рублей при чистой прибыли в 61,8 млн рублей. В портфеле госзаказа, по данным Контур.Фокус, до вышеописанной победы числилось 39 контрактов в сумме на 27,5 млрд рублей. Все, кроме одного, подписаны с ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции». Об истории бенефициаров фирмы Delta.News упоминал в отдельном материале «Рожденный при Сталине достроит поликлинику для ФКСР».