Девять автотопливозаправщиков для МЧС поставит «Уральский завод спецтехники» за 121 млн рублей

ФКУ «Центральная база измерительной техники МЧС России» нашло поставщика автотопливозаправщика с колесной формулой 6х6. Контракт по максимальной цене в 121,4 млн рублей подпишут с ООО «Уральский завод спецтехники».

В техническом задании отмечается, что заказчик рассчитывает получить девять машин. Они предназначены для транспортирования, кратковременного хранения и заправки автомобилей светлыми нефтепродуктами. За счет автотопливозаправщиков будут перевозить топливо по всем видам дорог и местности. Технику оснастят механической коробкой передач, дизельным двигателем мощностью не менее 230 л. с. и спальным местом.

Вместимость цистерн составит 10 кубометров или 10 000 литров. Их следует оборудовать устройством учета отпуска жидкостей. При предельном наполнении цистерны автоматически будет срабатывать световая и звуковая сигнализации с последующим отключением заполняющего насоса. Самих насосов будет два, речь идет о СВН-80 (допускается эквивалент). Уровень подачи топлива составит не менее 32 кубометров в час.

Привезти машины следует до 15 ноября 2023 года в Ижевск, Южно-Сахалинск, Симферополь, Севастополь, Санкт-Петербург, Камчатский край, Хабаровск и Озерск Челябинской области. Гарантия на них составит год. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Уральский завод спецтехники» (УЗСТ) основано в городе Усть-Катав Челябинской области. Пост генерального директора и единственного учредителя занимает Николай Антонов, следует из данных Контур. Фокус. В портфеле компании 216 заключенных государственных контрактов на общую сумму в 4,3 млрд рублей. Деятельность «УЗСТ» по итогам 2022 года принесла 6,9 млрд рублей дохода и 5,7 млрд рублей расходов.