Для школы в Кировском районе Петербурга «Нордстрой» возведет здание актового зала за 123 млн рублей

Школа Кировского района Петербурга обзаведется корпусом под актовый зал

Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоги конкурса по строительству отдельного здания под актовый зал для общеобразовательной школы №251 Кировского района Петербурга на улице Солдата Корзуна, 15к2 лит. А. Контракт за 123,1 млн рублей подпишут с ООО «Нордстрой».

Заказчиком работ выступает петербургское ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции». Для зала, рассчитанного на 196 мест, требуется построить 2-3-этажное здание. На первом уровне планируется разместить входную группу с вестибюлем и гардеробами. Сам зал со сценой, костюмерной, складом декораций, аппаратной и серверной расположится на втором этаже. Третий же этаж отведен под венткамеры и вход из коридора третьего этажа существующей школы. Закончить работы следует до 21 апреля 2025 года.

Участников конкурса, проводимого по 44-ФЗ, было двое. Один из них готов был выполнить поставленные задачи за 119,5 млн рублей, что ниже начальной ставки на 3,7 млн рублей или 3%. Однако оценочная комиссия все равно выбрала победителем ООО «Нордстрой», которое уступило лишь без малого 50 тыс. рублей или 0,04%.

Про дебют победившей компании Delta.News рассказывал в ноябре 2021 года. Фирма существует с 21 декабря 2011 года и базируется в Петербурге. Владеют ей гендиректор Игорь Соколов (50%) и Людмила Юрьева (50%). В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 293,3 млн рублей при чистой прибыли в 1,4 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся восемь контрактов за 776,8 млн рублей.

Не стоит путать упомянутую организацию с другим крупным застройщиком Петербурга – ООО «Норд-Строй», которым владеет Алексей Кучинов. У фирмы, которая с таким названием была зарегистрирована еще в 2006 году, в портфеле госзакупок более 3 млрд рублей.

Кстати, Соколов Игорь в 2019 году регистрировал фирму ООО «Норд Строй» (с пропуском), однако в сентябре 2020 года начал процесс по ее ликвидации.