«Добрые поступки» уберет помещения «МосСпортОбъекта» за треть миллиарда рублей

ГБУ «Управление спортивными объектами» департамента спорта Москвы нашло подрядчика, который возьмет на себя уборку помещений. Максимальная цена контракта составляла 487,6 млн рублей, его подпишут по скидке в 142 млн за 345,7 млн рублей с ООО «Добрые поступки», которое специализируется на сносе зданий.

По техническому заданию подрядчик окажет услуги на 38 объектах в Москве, включая один в Зеленограде. Речь идет о зданиях административно-делового назначения. Сотрудники исполнителя займутся сбором мусора, мойкой фасадов, окон и колонн, заменой грязевпитывающих ковров, а также санитарной уборкой. В контракте упоминается и профессиональный уход, который затронет предметы из кожи, древесных материалов, природного и искусственного камня, а также металла. Заботой подрядчика в целом станет проведение генеральных уборок, ежедневных основных и поддерживающих.

Особое внимание уделяется аквастудии «На Береговой», общая площадь которой достигает 1969 кв. метров. Помимо обычной уборки, подрядчик будет обеспечивать чистоту в бассейне, душевой, массажной, сауне, солярии, зоне общепита, бильярдной и прочих технических помещениях.

Контракт будет действовать с 1 июня 2023 года по 31 мая 2025-го. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Добрые поступки» основано в марте 2016 года в Москве. Компания специализируется на разборке и сносе зданий. Генеральным директором и единственным учредителем является Константин Бахметьев, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего 23 заключенных государственных контракта на общую сумму 211,3 млн рублей. Деятельность ООО «Добрые поступки» по итогам 2022 года принесла 58,9 млн рублей выручки и 14,2 млн рублей чистой прибыли.