Дочерние «Россети Московский регион» две компании обеспечат работу центра обработки обращений клиентов ПАО за 540 млн рублей

ПАО «Россети Московский регион» нашла подрядчика, который предоставит услуги центра обработки обращений клиентов. Контракт по максимальной цене в 540 млн рублей подпишут с коллективным участником АО «Россети Цифра» и АО «Энергоцентр». Оба подрядчика являются дочерними заказчику.

Подрядчик по техническому заданию должен разместить контактный центр в пределах Центрального федерального округа. Необходимо, чтобы здание и территория были оборудованы системой видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации. Оборудование исполнителя должно будет одновременно принимать не менее 550 вызовов и обеспечивать работу как минимум 300 операторов, а также иметь возможность работать автономно в течение суток на системе резервного электроснабжения. Кроме того, исполнитель озаботится сопряжением своего оборудования с оборудованием заказчика в городе Ногинск, на улице Радченко, 13 посредством выделенных собственных или арендованных каналов связи.

Использование интернета для сопряжения не допускается. Исполнитель обеспечит работу 20 операторов в круглосуточном режиме, семи операторов для оказания услуги контроля и регистрации отзывов в интернете и остальных специалистов для полного закрытия линии. Они будут обрабатывать входящие вызовы, e-mail обращения, данные с сервисов «Голосовая почта», «Звонок с сайта», «Обратный звонок», проводить анкетирование, а также регистрировать жалобы и инциденты потребителей.

Все операторы должны быть без дефектов речи, иметь общее представление о специфике работы ПАО и опыт работы в системе SAP, понимать основные термины электроэнергетики. Контракт будет действовать в течение трех лет. Запрос предложений проводился в рамках 223-ФЗ. 

АО «Россети Цифра» основано в октябре 1999 года в Москве. Генеральным директором выступает Александр Архипов , актуальных данных об учредителях в Контур.Фокус не представлено. В портфеле компании 169 заключенных госконтрактов в качестве участника на общую сумму в 6,2 млрд рублей и 2115 в роли заказчика на 51,7 млрд рублей . Деятельность «Россети Цифра» по итогам 2021 года принесла 107 млрд рублей выручки и 673,1 млн рублей чистой прибыли.

АО «Энергоцентр» основано в мае 2006 года в подмосковном Ногинске. Пост генерального директора занимает Владислав Сурменко , актуальных данных об учредителях также не представлено. В портфеле компании всего пять заключенных госконтрактов в качестве участника на общую сумму в 83,5 млн рублей и 139 в роли заказчика на 2,6 млрд рублей . Деятельность «Энергоцентра» по итогам 2021 года принесла 1,4 млрд рублей выручки и 3,2 млн рублей чистой прибыли.