Еще один крупный контракт по благоустройству в Невском районе Петербурга может получить индивидуальный предприниматель

Местная администрация петербургского ВМО МО «Правобережный» подвела итоги аукцион по благоустройству территорий в 2024 году. Победителем выбрали единственного претендента – ИП Закеоса Мурадяна. Цена контракта должна остаться максимальной. Однако пока закупка приостановлена Петербургским УФАС из-за жалобы.

Подрядчику предстоит провести ямочный и обычный ремонт покрытий внутриквартальных проездов по заявкам заказчика. Также в приложениях к документации имеется сформированные сметы по работам у дома 9 на улице Ворошилова и около дома 7к2 по проспекту Пятилеток.

Единственный участник аукциона, проводимого по 44-ФЗ, зарегистрирован в ЕГРИП 18 апреля 2019 года в Петербурге. За плечами Закеоса Мурадяна только одна победа. При этом подписан он был также в МО «Правобережный» и стоил всего 1 млн рублей. Также Закеос Мурадян владеет и управляет ООО «Балтстрой», у которого опыта в госзаказе побольше – 16 выигранных контрактов за 492,4 млн рублей. Так, одну из побед этой компании в другом округе Невского района Петербурга Delta.News освещал в начале марта. В 2023 году выручка организации составила 201 млн рублей при чистой прибыли в 30,9 млн рублей.

Однако пока подписывать контракт с ИП рано, ведь на положения закупки подало жалобу ООО «Экодом». Фирма считает, что заказчиком не должным образом установлен срок исполнения контракта, так как он установлен равным сроку выполнения работ, а приемка и оплата происходят только после. Рассмотрение жалобы было назначено на 3 апреля, однако пока в ЕИС решение по ней не представлено.