Фестиваль водного туризма в Выборге снова проведет «Шаг вперед» почти за 12 млн рублей

Комитет госзаказа Ленобласти совместно с ГБУ «Информационно-туристский центр выбрали исполнителя в конкурсе по организации и проведению фестиваля водного туризма в акватории Финского залива в Выборге. Контракт за 11,9 млн рублей подпишут с АНО «Шаг вперед». Организация не первый год проводит это мероприятие.

В рамках третьего фестиваля необходимо провести соревнования по водным видам спорта, в том числе на байдарках и каноэ, парад маломерных судов, выступления квардоциклистов и флайбордистов, организуют свето-пиротехническое и лазерное шоу, концертную программу. Как сообщили в издании «47news», их нововведений также будет капитанский прием. Именно из-за соревнований и свето-пиротехнического шоу в этом году на фестиваль готовы были потратить почти в два раза больше бюджетных средств.

В конкурсе участвовало четыре претендента: ИП Марутян И.М. , ООО «Арт-Медиа» , ООО «Ресурс» и АНО «Шаг вперед» . Все четыре заявки были признаны председателями оценочной комиссии соответствующими условиям тендера. Стоит отметить, что предложение победителя было самым высоким из всех конкурентов. Так, например, занявший второе место Ираклий Марутян указал в заявке цену за свои услуги – 7,8 млн рублей . Тем не менее «Шаг вперед» оказался впереди по баллам за квалификацию и опыт. Это не удивительно, ведь именно эта организация проводила фестиваль в 2018 и 2019 годах.

Автономная некоммерческая организация развития культуры и медицины, социальной поддержки населения «Шаг Вперед» зарегистрирована 12 ноября 2013 года в Петербурге. По данным Контур.Фокус, учредителями компании выступают Дарья Писаренко и директор Нино Авдеева . Последняя предпринимательница также выступает гендиректором в ООО Информационно-издательский и рекламный центр «Питер.Ру» и учредителем в ООО «Ремполис» . АНО часто выступает на розыгрышах господрядов, при этом достаточно успешно: на 230 розыгрышах, ей удалось выиграть в 92-ух и накопить портфель госзаказов на 182,5 млн рублей