ФКСР добавил «Норд-Строю» еще почти два миллиарда на споршколу в Красносельском районе

pixabay.com
pixabay.com
ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) подвело итоги конкурса по строительству здания детско-юношеской спортивной школы на проспекте Ветеранов, северо-западнее пересечения с улицей Летчика Пилютова. Контракт за максимальные 1,950 млрд рублей подпишут с ООО «Норд-Строй».

Строящееся здание будет разноэтажным (1-3 этажа). В нем требуется разместить буфет, ледовую арену, бассейн, баню сухого жара, массажные кабинеты, зал для разных видов занятий с раздевалками и душевыми, конференц-зал, судейскую, технические помещения. Конечный срок выполнения строительных работ – 1 декабря 2025 года.

Долго выбирать победителя конкурса, проводимого по 44-ФЗ, не пришлось. Ведь из трех претендентов заявки двух были отклонены из банковской гарантии. Оставшись в одиночестве, ООО «Норд-Строй» сбросило с начальной ставки чуть больше 32 тыс. рублей.

Эта компания, образованная 18 мая 2006 года в Петербурге, уже не раз становилась темой для обсуждения любимчиков ФКСР. Мы нарекли «Норд-Строй» «ледовым подрядчиком ФКСР» не просто так. Дело в том, что фирма с прохладным названием за непродолжительный период получила сразу несколько подрядов по реконструкции крытых катков. Хотя в начале 2022 года компания потянулась к более горячим объектам. Управляет и владеет фирмой Алексей Кучинов. В 2021 году «Норд-Строй», по данным Контур.Фокус, отчитался о выручке в 1,4 млрд рублей при чистой прибыли в 119,6 млн рублей. В портфеле госзаказа сегодня числятся минимум 24 выигранных контракта за 8,7 млрд рублей.

В подтверждение статуса «Любимчика ФКСР» далеко ходить не придется. Эту фирму мы вспоминали буквально на прошлой неделе, как об одном из четырех привычных победителей. Кстати, тогда «Норд-Строю» достался самый крупный кусок в 2,337 млрд рублей.