«Газпром» запланировал досмотровый комплекс около «Лахта центра»

ПАО «Газпром» объявило конкурентный отбор по производству инженерных изысканий, разработке проектно-сметной и рабочей документаций по объекту «Досмотровый комплекс по контролю грузового автотранспорта, прибывающего на территорию объектов МФК «Лахта центр». Инженерам готовы заплатить без малого 63 млн рублей.

Будущий комплекс будет находится северо-западнее основного небоскреба. В его состав войдет сам досмотровый павильон с рентгенографической системой, площадка для ожидания транспортных средств, площадка для дополнительного досмотра, пункт управления досмотровым комплексом, въездной КПП, постовая кабина на выезде, помещения для работников охраны, обслуживающего персонала, прибывающих водителей и сопровождающих груз экспедиторов. Отдельно планируется организовать помещения для приема пищи, туалеты и помещения для специальной уборочной техники. Заказчик оставляет право за исполнителем изменить состав комплекса в ходе проектирования.

Важно, чтобы цветофактурные решения будущего сооружения принимались в соответствии с «Типовой книгой фирменного стиля дочернего общества ПАО «Газпром».

Срок действия утвержденного задания на проектирования – три года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 сентября. Итоги подведут 22 сентября.