«Гелиос» предоставит ДМС сотрудникам Мособлдумы за 72 млн рублей

Московская областная дума нашла подрядчика, который окажет услуги добровольного медицинского страхования. Максимальная цена контракта составляла 85,8 млн рублей, его подпишут за 71,9 млн рублей с ООО СК «Гелиос».

В техническом задании разъясняется, что подрядчик обеспечит амбулаторно-поликлиническую помощь, услуги стоматологии, неотложной помощи и стационар. На ДМС смогут рассчитывать 928 человек, из них 743 по первой группе, 155 по второй и 30 по третьей. Между собой они разнятся в медицинских организациях, в которые можно обратиться за помощью. Напомним, что всего в Мособлдуме заседает 50 парламентариев.

Для застрахованных будут доступны приемы у аллерголога, гастроэнтеролога, гомеопата, инфекциониста, мануального терапевта, онколога, флеболога, хирурга всех специализаций и других врачей. Помощь на дому им будут оказывать при условии, что они живут в пределах 50 км от МКАД. Контракт также включает ведение беременности, диспансеризацию, вакцинацию, подготовку документов (включая санаторно-курортную карту) и хирургическую стоматологию. Кроме того, в него входят исследования спинно-мозговой жидкости, сдача общих анализов, гормональные, серологические, бактериологические исследования, рентгены и УЗИ, МРТ, а также физиотерапия и восстановительное лечение.

При оказании услуг подрядчик должен предоставить заказчику круглосуточную диспетчерскую службу и персонального страхового менеджера. ДМС будет доступно для пользователей с 23 августа 2023 по 22 августа 2024 года. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО Страховая компания «Гелиос» основана в июне 2004 года в Краснодаре. Пост генерального директора занимает Михаил Кольцов. Среди учредителей выделяются Владимир Гурдус (25%), Эльдар Исаев (18,9%), Юлия Варзар, Михаил Новачук и Вячеслав Чистяков (по 9,9%), а также Роман Яблочкин (9%), следует из данных Контур. Фокус. В портфеле компании 584 заключенных госконтракта на общую сумму в 586 млн рублей. Актуальные финансовые данные «Гелиос» не представлены.