Главный радиочастотный центр не нашел поставщика 22 прослушивающих комплексов радиоконтроля за 777 млн рублей

ФГУП «Главный радиочастотный центр» не нашло поставщика подвижных технических комплексов радиоконтроля. Максимальная цена контракта составляла 777,2 млн рублей, запрос котировок не заинтересовал ни одного подрядчика.

Комплексы были предназначены для измерения технических параметров радиоизлучений, напряженности электрического поля, пеленгования источников радиоизлучений, а также для контроля параметров и служебной информации сигналов цифровых систем связи. За счет каждого из них можно выводить результаты радиоконтроля для передачи по защищенным каналам связи, определять занятость полос радиочастот и соответствующих каналов, регулировать уровень порога сигнала на входе оборудования и записывать сигналы, следует из технического задания. Подробнее о функционале комплексов Delta.News рассказывал в начале апреля.

Заказчик рассчитывал получить 22 специальные машины массой до 3,5 тонн с системой автоматического пожаротушения. Автомобили оснастили бы задними распашными дверьми и боковыми сдвижными, а также тонированными окнами со светопропусканием 5%. Емкость топливного бака достигла бы 64 литра.

Привезти 10 комплексов для филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Республике Крым и Севастополе, а также 12 для филиалов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах надлежало до 11 декабря 2023 года. Гарантия на них составила бы два года. Заявленный срок службы МКРК должен достигать 10 лет. Запрос котировок проводился в рамках 223-ФЗ.