Городскую поликлинику в Калининском районе Петербурга будут держать в чистоте за 60 млн рублей сразу две компании

Администрация Калининского района Петербурга подвела итоги трех конкурсов по техническому обслуживанию и ежедневной комплексной уборке помещений и прилегающих территорий ГБУЗ «Городская поликлиника 112» в 2024-2025 годах. Два контракта за 46,2 млн рублей подпишут с ООО «Чистая Линия», а один за 13,8 млн рублей – с ООО «Госконтракт».

Два подряда были посвящены ежедневной комплексной уборке помещений и прилегающих территорий на проспекте Науки и улице Академика Байкова. Кроме мытья полов в техзадании описаны мойка окон, освобождение урн, замена расходных материалов в санузлах, уход за газонами, подметание тротуаров и крылец, окраска известняком кирпича и бетона, а также окраска битумным лаком ограждений.

Тут в каждом из двух тендеров (1, 2), проводимых по 44-ФЗ, приняло участие сразу по несколько претендентов. При этом за исключением одного из них они готовы были торговаться. Снижение достигало почти 10%. Однако оценочная комиссия все равно выбрала ООО «Чистая Линия», которое торговаться не стало.

Будущий подрядчик зарегистрирован в ЕГРЮЛ 21 февраля 2022 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией Елена Иванова. В первый неполный год своего существования фирма отчиталась о выручке в 25,2 млн рублей при чистой прибыли в 2,5 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 19 выигранных контрактов за 398,5 млн рублей. В последний раз мы вспоминали «Чистую Линию» под конец ушедшего года, когда ей доверили наводить чистоту в ЗАГСах Петербурга за 40 млн рублей.

Техническое обслуживание включает в себя кроме зданий на проспекте Науки и улице Академика Байкова также отделения на улицах Тиморовской, Карпинского и на Кушелевской дороге. Тут следить предстоит за инженерными системами, кровлей и некоторыми элементами отделки. В частности, проводить периодические осмотры, отладки и ремонт по необходимости.

Тут в конкурсе участников было всего двое. Однако все равно исполнителем выбрали участника, который оставил в своей заявке максимальную цену контракта, оставив претендента с 12,9 млн рублей на втором месте.

ООО «Госконтракт» зарегистрировано 10 февраля 2015 года в Петербурге. Учредителем и гендиректором выступает Екатерина Коновалова. В 2022 году выручка составила 195,9 млн рублей при чистой прибыли в 2,2 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 106 госконтрактов за 924,4 млн рублей. Осенью 2022 года компания была замечена нами в качестве победителя в тендере по содержанию Мариинского театра за 68,9 млн рублей.