«Горсвет-Регион» возьмет на содержание наружное освещение в Калининграде за полмиллиарда рублей

Комитет по финансам администрации городского округа «Город Калининград» нашел подрядчика, который окажет услуги по содержанию наружного освещения. Контракт по максимальной цене в 510,3 млн рублей подпишут с ООО «Горсвет-Регион».

Обслуживать по техническому заданию предстоит 31 670 светоточек в 2023 и 2024 годах, которые включают в себя опоры сети наружного освещения, элементы праздничной подсветки, инженерные системы, связанные с обеспечением их работоспособности, питательные пункты и системы управления наружным освещением улиц. В задачи подрядчика войдет круглосуточное обеспечение бесперебойного функционирования установок, текущий и аварийный ремонт, включая модернизацию и реконструкцию. Контракт подразумевает и замену поврежденных отработанных ламп, перетяжку воздушной линии с креплением на опорах, восстановлению и окраску железобетонных опор, а также установку кронштейнов.

Учесть следует и мероприятия по энергоэффективности, которые включают в себя проведение светотехнических расчетов для замены установок наружного освещения на энергоэффективные устройства и предоставление заказчику не менее трёх вариантов светильников, которые предстоит установить позднее после согласования.

Оказывать услуги предстоит с 1 января 2023 по 31 декабря 2024 года. Подать заявку можно до 16 ноября, итоги подведут на следующий день. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Горсвет-Регион» основано в июле 2005 года в Калининграде. Генеральным директором является Вячеслав Синици н, а единственным учредителем – Анна Петросова , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего 12 заключенных контрактов на общую сумму в 1,1 млрд рублей . Деятельность «Горсвет-Регион» по итогам 2021 года принесла 131,6 млн рублей выручки и 6,1 млн рублей чистой прибыли.