Склад для «Ленэнерго» будет строить «ЛСК» за 109 млн рублей

Конкурсная комиссия подвела итоги закупки на строительство ангара центрального склада на территории технического участка. ПАО «Ленэнерго» подпишет контракт за 109,5 млн рублей с ООО «Ленинградская Строительная Компания» (ЛСК).

На территории существующей службы «СПбВС» небходимо снести два помещения площадью 2 тыс. метров и возвести ангар на 1,5 тыс. кв. метров. По условиям техзадания, о котором Delta.News рассказывал 13 марта, ориентировочная высота проектируемого здания – 8 метров. Внутри него будет организовать кран-балка с грузоподъемностью не менее трех тонн.

По итоговым протоколам, до участия в конкурсе были допущены три компании. Второе место заняло ООО «ТГК-Сервис» , третье – ООО «СтройЭнергоИмпорт» .

По данным Спарк, ООО «ЛСК» управляет и владеет единолично Евгений Барвенко . Компания участвует розыгрышах господрядов от «Ленэнерго» с 2017 года. Из 18 закупок, в которых участвовала «ЛСК», она выиграла только один контракт на реконструкцию закрытого распределительного устройства за 187,5 млн рублей . Интересно, что в карточке договора на сайте госзакупок, срок выполнения контракта назначен на 30 июня 2017 года, а начало исполнения на 20 ноября 2017. Тем не менее контракт находится в статусе выполнения.