Испанская баллада продолжается. Пока Гайсин загорает за границей, его партнеры просыпаются от утренних незваных гостей

pixabay.com
pixabay.com
Не прошло и двух недель с момента ареста бывшего вице-губернатора по строительству Михаила Москвина, и все чиновничество и бизнес-сообщество Ленобласти, а отчасти и Петербурга, гадает, кто же из чиновников будет следующим. Однако оказалось, что следующим стал коммерсант. Как рассказал редакции Delta.News собеседник из Следственного комитета, сегодня прошли обыски в квартире Олега Смолина – партнера бывшего депутата областного ЗакСа Руслана Гайсина.

Также из рассказа мы знаем, что сотрудники Следкома пришли в двухкомнатную квартиру предпринимателя на Приморском проспекте Петербурга сегодня, 14 марта, рано утром. После проведенного обыска Олега Смолина доставили в здание СК Ленобласти на Вознесенском проспекте.

Как поясняли коллеги из 47news, по делу бывшего депутата ЗакСа Руслана Гайсина был арестован первый заместитель председателя Контрольного комитета губернатора Ленобласти Олег Зинченко . Следствие предполагает, что он получил в виде взятки земельный участок, билеты на хоккей, бутылку дорого виски, спортивный костюм Bosco Sport и кофемашину Philips. Подразумевалось, что взамен работавший тогда в комитете по управлению госимуществом Зинченко должен был помочь переоформить земли совхоза «Ленинградец» по заниженной стоимости. Такую версию сотрудникам следствия предоставил сам Руслан Гайсин, который сейчас находится в Испании. И вот, за неимением возможности посетить самого бывшего парламентария отдуваться с приемом гостей приходится его окружению.

Смолин в этой схеме – это важный партнер, который занимался управлением нескольких компаний по скупке недвижимости. Его имя в разное время встречается на ключевых позициях в ООО «Сити 78 загородная недвижимость» , ООО «ГБК» , ООО «УК Сити 78» , ООО «Наутилус» и в нескольких дачных потребительских кооперативах. Среди прочего он напрямую сотрудничал в этих компаниях с Артуром Гайсиным – племянником загорающего в Испании бывшего депутата. 

Связаться с Олегом Смолиным Delta.News не удалось, так как его телефон был выключен.