Капремонт горполиклиники в Выборгском районе Петербурга за 50 млн рублей проведут «Аспект» и «Актив»

Администрация Выборгского района Петербурга подвела итоги двух конкурсов по капремонту ГБУЗ «Городская поликлиника №99» на улице Есенина, 38к1. Кровлю и фасады здания за 37,1 млн рублей обновит ООО «Аспект», а цоколь, крыльца и общестроительные работы за 12,6 млн рублей проведет ООО «Актив».

Кроме облицовки фасадов, по условиям техзадания, требуется обновить двери, решетки вентиляций и прочие мелкие элементы. Тут за подряд поборолись трое. При начальной цене в 39,3 млн рублей торги привели к снижению на 2,2 млн рублей или 5,5%. Закончить работы требуется до 16 апреля 2024 года.

Победившее ООО «Аспект» зарегистрировано 18 октября 2012 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией Вячеслав Лавренов, который в прошлом владел ООО «СК Перспектива», ООО «СтройГрад». В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 1,1 млрд рублей при чистой прибыли в 28,5 млн рублей. В портфеле госзаказа числится 211 выигранный контракт за 4 млрд рублей. Про эту организацию мы рассказывали, как про любимца заказчиков Петроградского района Петербурга. А про его коллегу по «СтройГраду» – Сергея Павлинова – у нас был отдельный материал.

Цоколь, крыльца и общестроительные работы, которые включают в себя переустройство некоторых стен и перегородок, отделку на трех этажах и лестницах. Тут желающих уже было больше. Девять участников торговались заметно. Цена контракта снизилась с 13,4 млн до 12,6 млн рублей. Хотя среди заявок было предложение и в 11,2 млн рублей, но она набрала меньше баллов за квалификацию.

Победившее здесь ООО «Актив» зарегистрировано 6 октября 2017 года в Петербурге. Основателем организации выступала Татьяна Матвеева, в апреле 2020 года уставной капитал в полном объеме перешел Екатерине Пакаловой. В мае 2023 года в половину капитала приобрел Дмитрий Пакалов, который тогда же и возглавил фирму. Предположительно семейная пара в прошлом владела и руководила целым рядом строительных компаний в Республике Алтай и Алтайском крае. Сегодня все они закрыты, а в Петербурге кроме «Актива» у Дмитрия Пакалова имеется интерес в строительном ООО Компания «Реал», ранее в госзаказе незамеченном. С конца октября 2023 года доля Екатерины Пакаловой перешла во владение ООО.

В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 126,3 млн рублей при чистой прибыли в 25,6 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 35 выигранных контракта за 573,7 млн рублей. Крупная доля из них, подписаны с Управлением на транспорте МВД РФ по СЗФО.