Капремонт инфекционного отделения Детской городской клинической больницы №5 имени Н.Ф. Филатова за 142 млн рублей проведет «БалтСтройИнвест»

Комитет по госзаказу Петербурга подвел итоги конкурса по капитальному ремонту инфекционного отделения, расположенного на четвертом этаже инфекционного корпуса №8 ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №5 имени Нила Федоровича Филатова» на Бухарестской улице, 134А. Контракт за 142 млн рублей подпишут с ООО «БалтСтройИнвест».

Архитектурные решения будущего капремонта посвящены устройству новых перегородок и перемычек с новыми шахтами в кровле. Также в отделение появятся новые полы и потолки, оконные и дверные заполнения. Обновится отделка и инженерные коммуникации. Из технологических решений от подрядчика требуется установить новые вытяжные зонты, водонагреватели, моечные ванны, рукомойники и хирургические умывальники. Закончить работы требуется до 30 июня 2024 года.

Начальная цена контракта составляла 150,7 млн рублей. В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняли участие четыре компании. Оценочная комиссия выбрала участника с самой низкой ценой за закупаемые услуги. Благодаря торгам удалось сэкономить 8,7 млн рублей или 5,75%.

ООО «БалтСтройИнвест» зарегистрировано 25 октября 2012 года в Петербурге. Владеет и управляет Андрей Геворкян. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, организация отчиталась о выручке в 98,3 млн рублей при чистой прибыли в 1,1 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 25 выигранных контрактов за 287,3 млн рублей. Самый крупный заказ был получен в августе 2022 года. Тогда за 36,7 млн рублей «БалтСтройИнвест» занималось капремонтом помещений ФГБУ Центральная медико-санитарная часть №38 ФМБА России в Сосновом Бору.