КДЦ «Максим» нуждается еще в 67 млн рублей

Администрация Приморского района Петербурга объявило очередной конкурс по капитальному ремонту здания культурно-досугового центра «Максим» на Ланском шоссе, 35А. В этот раз начальная цена контракт составляет 66,9 млн рублей.

Ведомости работ кроме общестроительных с организацией стилобата, центральной входной группы, ограждений балконов, вентшахт и прочего описывают целый комплекс инструкций по прокладке кабельных трасс, электротехническим работам и монтажу вентиляционных систем. На все этапы заказчик выделяет срок в 90 календарных дней с момента подписания акта передачи объекта подрядчику.

Ранее Delta.News рассказывал, что основными капремонтом в КДЦ «Максим» в мае 2020 года начало ООО «Глобус» по контракту за 266,4 млн рублей . Хотя еще летом 2019 года объект считался проблемным , как с экономической точки зрения, так и с политической. Реконструкция объекта продолжается почти 15 лет.

На сегодняшний день нам удалось подсчитать, что ГБУ «Приморский культурный центр» , которое выступает конечным заказчиком работ, заключило как минимум 70 контрактов за 1 млрд рубле й, которые касались КДЦ «Максим». Однако их может оказаться гораздо больше.