Компания Коган построит медицинскую подстанцию в петербургском Красном Селе за 192 млн рублей

Смольный нашел подрядчика для строительства станции скорой помощи в Красном Селе

Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоги конкурса по строительству задания подстанции скорой медицинской помощи на улице Рябчикова в Красном Селе. ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) подпишет контракт за 191,6 млн рублей подпишет с ООО ПСБ «Жилстрой».

Двухэтажный корпус подстанции, рассчитанный на семь машин, будет расположен западнее дома 11Ж по улице Рябчикова. На первом этаже планируется разместить блок медчасти, диспетчерскую, служебные и бытовые помещения медицинского персонала, комнаты пребывания и отдыха дежурного персонала станции и водительского состава. Помещения оперативной части расположат на втором этаже. Конечный срок выполнения работ – не позднее 2 декабря 2024 года.

По окончании срока подачи была подана только одна заявка на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ. В этой связи ООО ПСБ «Жилстрой» даже не пришлось торговаться. Цена контракта осталась максимальной.

ООО ПСБ «Жилстрой» входит в принадлежавшую семье покойного банкира и знакомого президента РФ Владимира Когана группу компаний «БФА». Сейчас, по данным Контур.Фокус, фирма на 40% принадлежит самой Людмиле Коган, на 40% ее партнеру Александру Кретову. Еще по 10% у связанного со структурами «БФА» Владимира Александрова и у гендиректора фирмы Александра Желиостова. Оборот компании за 2022 год – 2 млрд рублей, итоговая прибыль выглядит как 21,2 миллиона (данные Контур.Фокус).

Сегодня у «ПСБ «Жилстрой» 101 госконтракт на общую сумму в 33,9 млрд рублей. Двумя самыми крупными последними победами можно назвать переустройство Мюзик-Холла и нашумевшую реконструкцию Дома Басевича под общежития учащихся Академического театра балета Бориса Эйфмана. В октябре Delta.News уже далеко не первое соглашение фирмы Коган с комитетом по строительству Петербурга, который курирует работу ФКСР, по ремонту чиновничьих офисов в здании на набережной реки Мойки.