Компания с красноярскими корнями отремонтирует здание женской консультации в Красногвардейском районе Петербурга за 122 млн рублей

В Красногвардейском районе Петербурга не стали экономить на ремонте поликлиники

Администрация Красногвардейского района Петербурга подвела итоги четырех конкурсов по капремонту здания ГБУЗ «Городская поликлиника №17» Женская консультация №9 на Большеохтинском проспекте, 33. Несмотря на то, что в тендерах приняло участие не малое число компаний, победителем выбрали ООО «Рентранс» с самыми невыгодными ценовыми предложениями. Все четыре подряда обойдутся администрации в максимальные 121,9 млн рублей.

Стоит отметить, что капремонт здания Женской консультации можно было не делить на четыре отдельных подряда, так как все равно проект работ на них один. Однако разделение позволяет не привлекать к розыгрышу городской комитет по госзаказу, так как максимальная цена каждого отдельного тендера не превышает 40 млн рублей.

Из общего проекта организации строительных работ следует, что ремонт затронет цокольный, первый и второй этажи, а также чердак и кровлю. Отдельные разделы смет посвящены лестничным пролетам, фасадам и оконным заполнениям. Еще внутри потребуется переустроить вентиляционные шахты и трубы, инженерные системы и некоторые перекрытия. Во входной группе появятся новое крыльцо, лестница и площадка. Закончить работы требуется до 31 декабря 2024 года.

По данным протоколов работы оценочной комиссии, в конкурсах (1, 2, 3, 4), проводимых по 44-ФЗ, поучаствовало до шести разных компаний. Один из участников в одном из тендеров готов был сделать скидку больше 5,1%. Однако оценочная комиссия упорно во всех четырех случаях выбирала ООО «Рентранс», которое торговаться наотрез отказалось.

ООО «Рентранс» образовано 20 апреля 2010 года в Красноярске, а сегодня базируется в Петербурге. Единственным учредителем и директором выступает Дмитрий Дударовский. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 803,4 млн рублей при чистой прибыли в 19,3 млн рублей. В портфеле госзаказа числится 469 выигранных контрактов за 3,2 млрд рублей, сообщает Контур.Фокус. С таким послужным списком неудивительно, что Delta.News неоднократно уже освещал деятельность «Рентранса». Но самым долгоиграющим объектом можно назвать КДЦ «Максим» в Приморском районе Петербурга. Работы на территории пятнадцатилетнего долгостроя фирма Дударовского получает по чуть-чуть. Так, в октябре 2022 года фирма получила уже 21 подряд. В сумме «Рентранс» получил от работ в «Максиме» почти 650 млн рублей.

С 20 июля ФНС начала блокировать операции по счетам компании Дударовского. Основанием налоговики называют «обеспечение возможности исполнения решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в соответствии с пунктом 10 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации».

Delta.News давно следит за деятельностью «Рентранса», но впервые присмотрелся к личности владельца и руководителя компании Дмитрия Дударовского в октябре ушедшего года. Тогда мы узнали, что он родился в 1986 году в городе Братск Красноярского края. Когда точно Дмитрий перебрался в северную столицу ясно не до конца, но в 2017 году новый паспорт он получал уже в Петербурге. Здесь он как минимум осенью все еще проживал вместе с женой и дочкой в отдельном жилом доме в поселке Лисий Нос. Это Приморский район Петербурга, в котором любит работать «Рентранс», а площадь строения – не меньше 176 квадратных метров и санузлов в нем сразу три. Дмитрий замечен в интересах к самым разным автомобилям: от скромных Daewoo Matiz и отечественного ВАЗа, до оформленного на «Рентранс» мощного Lexus LX570, а также BMW 840, X6 и прочих дорогих иномарок. Кстати, водит он довольно дерзко – уличные камеры то и дело шлют Дударовскому «письма счастья» за превышения разрешенной скорости.