«Компания Транстелеком» заплатит 112 млн рублей почти за 2,5 млн пар наушников для «Сапсана» и 90 планшетов

АО «Компания Транстелеком» ищет поставщика планшетов и наушников в индивидуальной упаковке. Заказчик – один из крупнейших операторов связи, который входит в пятерку компаний, предоставляющих в России услуги широкополосного интернета. 99,9% акций принадлежит ОАО «РЖД». Максимальная цена контракта составляет 112,4 млн рублей.

Согласно техническому заданию, закупить планируется 2,5 млн пар наушников по 44,4 рубля за единицу, а также 90 планшетов за 41,8 тыс. рублей . Наушники будут упакованы в бумажную упаковку с названием поезда «Сапсан» и предназначены для пассажиров поезда. Их всегда можно попросить у проводников, причем бесплатно. Наушники будут работать на частотах 20-20000 Гц, иметь разъем mini-jack, а длина кабеля достигнет не менее 1 метра. Планшеты, вероятно, нужны для работников поездов. Они будут работать на ОС Android 10.0 и выше с возможностью предустановки второй операционной системы Аврора 3.1.0 (Sailfish Mobile OS RUS 3.0.2). Диагональ IPS-экрана достигнет 10,1 дюйма, оперативная память – не менее 4 Гб, а процессор – не менее 8 ядер Cortex-A55 (2 блока).

Привозить технику надлежит партиями, первая поставка назначена спустя четыре дня с даты заключения контракта. Получателями выступают пять филиалов заказчика на Московском вокзале в Петербурге и в Нижнем Новгороде, Ленинградском вокзале в Москве и еще нескольких депо. Поставка завершится 31 мая 2023 года.

Подать заявку можно до 29 августа, итоги подведут 14 сентября. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.