Кожно-венерологический диспансер в Красногвардейском районе Петербурга построит МСУ «Регион» за 685 млн рублей

ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) нашло подрядчика для строительства здания под ГБУЗ «Кожно-венерологический диспансер №8» на улице Передовиков, севернее дома 21. Самостоятельно подготовит проектную документацию и реализует ее ООО МСУ «Регион» по контракту за 685,5 млн рублей.

Строящийся корпус будет прямоугольным в плане, отдельностоящим пятиэтажным зданием с подвалом и верхним техническим этажом. На первом этаже планируется функциональное отделение для обособления детского отделения. Кроме помещений под отделения в корпусе запланированы фильтр-бокс, ожидальня, клинико-диагностическая лаборатория и ЦСО. Конечный срок выполнения работ – 1 апреля 2024 года.

Участников конкурса, проводимого по 44-ФЗ, было двое. Один из них торговаться не стал, тем самым обеспечил себе второе место. ООО МСУ «Регион» для победы достаточно было уступить чуть больше 1 млн рублей.

Победившая организация образована 10 октября 2008 года в Петербурге. Единственным учредителем с декабря 2020 года выступает гендиректор фирмы Тимур Исламов. До этого он делил уставной капитал с Анатолием Кудиновым. В портфеле госзаказа за фирмой числится два контракта за 317,4 млн рублей. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 200,4 млн рублей при чистой прибыли в 656 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус.

В конце января Delta.News рассказывал про дебют данной фирмы в сфере крупного госзаказа. Тогда за 307,7 млн рублей МСУ «Регион» доверили строительство здания для школы-интерната «Олимпийский резерв» на Приморском шоссе, 356А в Сестрорецке. Заказчиком также выступал ФКСР.

А за несколько месяцев до этого мы уже присматривались к ключевым фигурам компании. Семья Исламовых ведет свои корни из города атомщиков Сосновый Бор. Тимур Исламов родился весной 1979 года. Когда он перебрался в Петербург, мы точно не знаем, но семья Исламовых несколько раз меняла место жительства, потихоньку улучшая жилищные условия. Пик улучшений настал в 2020 году, когда они приобрели просторную двушку в Калининском районе города площадью 139 кв. метров. При этом Тимур Исламов не замечен в тяге к супер-люксовым автомобилям. То есть на дорогах его видели на вполне доступных Audi A6, Lexus RX350 и Land Cruiser 150.

Что касается Анатолия Кудинова, он из Брянской области. Родился в декабре 1974 года. В начале 00-х перебрался в Петербург и был прописан в квартире своей жены. Но, как и Тимур Исламов, в 2020 году стал обладателем 100-метровой двушки в Красногвардейском районе. Его вкус в автомобилях еще более непритязательный. На дорогах его видели на не новых Land Rover Discovery IV и Nissan X-Trail.

А еще одно совпадение, объединяющее двух бизнесменов, – это давняя работа в петербургском филиале Ситибанка. Мы можем предположить, что именно там они и познакомились.