Кровлю и фасад здания МВД на Житной улице в Москве отремонтируют за 200 млн рублей

ФКУ «Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД РФ» (ГЦАХИТО) ищет подрядчика, который отремонтирует кровельное покрытие и вентилируемый фасад административного здания ведомства. Максимальная цена контракта составляет 200,6 млн рублей.

Работы по капитальному ремонту будут проводиться по адресу Житная улица, дом 12А. Здесь расположено не только ГЦАХИТО , но и Договорно-правовой департамент МВД , а также Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск .

Подрядчику по техническому заданию предстоит демонтировать и заменить облицовку оконных проемов наружных стен, отбить штукатурку с поверхностей и нанести новую, обустроить вентилируемые фасады из керамогранита с устройством теплоизоляционного слоя, отремонтировать лепные полубалясины и другие лепные зоны, разобрать тротуары и дорожки из плит с их укладкой в штабель, установить водосточные воронки, пароизоляцию, армировать подстилающие слои. Его заботой также станет финальная окраска и вывоз мусора.

Исполнителю также надлежит согласовать строительные материалы с заказчиком и еженедельно его информировать о ходе работ. Всех строителей необходимо обеспечить униформой и средствами индивидуальной защиты.

Завершить работы предписано до 30 ноября 2023 года. Гарантия на них составит два года. Подать заявку можно до 6 февраля, итоги подведут на следующий день. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.