«Ленспецавтоматика» набирает обороты в петербургской подземке

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «Петербургский Метрополитен» готовит подписание договора с ООО «Ленспецавтоматика» за 2,276 млрд рублей. Компания займется капитальным ремонтом вестибюля и наклонного хода станции «Ладожская».

О требованиях к работам Delta.News рассказывал 6 декабря. Начать работы тогда планировалось 8 февраля этого года, а закончить 16 января 2024. Однако единственная заявка, поступившая на тот аукцион была отклонена из-за неправильно заполненных данных в заявке. Имя претендента тогда не раскрывалось.

Новый прием заявок на участие в аукционе , проводимом по 44-ФЗ, стартовал 30 декабря. Начальная цена договора между тем снизилась с 2,354 млрд до 2,276 млрд рублей (то есть на 3,3%).

В этот раз заявка тоже была одна, но она уже смогла пройти закупочный фильтр. Так как итоги были подведены, стало известно имя претендента – ООО «Ленспецавтоматика» .

Выбранная компания образована 9 октября 2001 года в Петербурге. Уставной капитал делят между собой Роман Темирлиев (50%) и семейство Карпушиных : 31,2% у Елены и по 6,2% у ее предположительно мужа Олега и двух детей, Семена и Олега . В 2021 году выручка организации составила 752,6 млн рублей при чистой прибыли в 32,8 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 57 выигранных контрактов за 1,2 млрд рублей . О самых крупных из них мы уже рассказывали. Это капремонт станций «Академическая» и «Маяковская» . Впрочем, текущий подряд заметно увеличит общий портфель госзаказа.