«Мегамейд» получает дополнительные 886 млн рублей на инфраструктуру «Ржевки»

google.maps
google.maps
ГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов» выбрало подрядчика для продолжения строительства транспортной инфраструктуры и сопутствующих инженерных сетей и сооружений в производственной зоне «Ржевка». Контракт за максимальные 886,2 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – АО «Мегамейд», которое работает на объекте с 2020 года.

Текущий подряд посвящен обустройству улицы Коммуны на участке от продолжения проспекта Маршала Блюхера до улицы Химиков. Кроме устройства самой дороги с двумя боковыми проездами, прокладки кабелей, водо- и газопроводов подрядчику потребуется основательно наладить благоустройство на территории, а также заняться озеленением. Закончить работы требуется до 31 октября 2025 года.

АО «Мегамейд» получило подряд без труда, не встретив конкуренции. Это можно объяснить тем, что эта же компания уже получила похожий контракт по «Ржевке» в начале марта этого года. Тогда фирме доверили строительство этой же улицы Коммуны, но на участке от Бокситогорской до продолжения проспекта Маршала Блюхера за 693,8 млн рублей. Еще три года назад, как рассказывал Delta.News, «Мегамейд» приступал к строительству двух участков инфраструктуры в «Ржевке» за 970 млн рублей.

Организация существует с 19 декабря 2001 года и базируется в поселке Янино-1 Всеволожского района Ленобласти. Гендиректором выступает Филипп Капчиц. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, деятельность акционерного общества принесла 4,2 млрд рублей при чистой прибыли в 312 млн рублей. Строительная компания берется в основном за крупные городские проекты. Так в ее копилке числится 79 выигранных контрактов за 31,7 млрд рублей.