Метро Москвы заплатит 383 млн рублей за 16 автомобилей для проведения монтажных работ на контактной сети

ГУП «Московский метрополитен имени Ленина» ищет поставщика специализированных автомобилей с поднимающейся вертикальной платформой по двум закупкам. Максимальная цена контрактов составляет 249,7 млн и 133,5 млн рублей, или 383,2 млн рублей в сумме.

Как следует из идентичных технических заданий, машины предназначены для проведения монтажных, профилактических и ремонтных работ на контактной сети трамваев и троллейбусов, включая монтаж контактного провода, с размещением на электроизолированной рабочей платформе до 4-х электромонтеров. Всего заказчик рассчитывает получить 16 специальных автомобилей с дизельным двигателем, механической коробкой передач и колесной формулой 4х2.

Состоять каждый из них будет из стрелы подъема-опускания рабочей платформы пантографного типа с гидравлическим приводом и гидрозамками, рабочей платформы с гидроприводным механизмом бокового смещения относительно продольной оси машины, комплекта светосигнальной арматуры, включающего в себя проблесковые маяки желтого цвета на кабине, шасси, на фургоне сзади, четырех гидравлических аутригеров, ручного аварийного гидропривода для приведения подъемника в транспортное положение в случае выхода из строя основного гидронасоса или его привода, системы управления в виде стационарного и дистанционного пульта управления, а также фургона с автономным дизельным обогревателем, освещением и вентиляцией. На рельсовый ход авто будут устанавливать в местах одноуровневого расположения дороги и трамвайного полотна. При этом в исключительных случаях возможен заезд на открытую рельсошпальную решетку с применением подкладных матов (входят в комплект поставки).

Помимо этого, специальные автомобили оснастят передним и задним буксировочным устройством, двумя противооткатными металлическими башмаками, шлангом для подкачки шин длиной не менее 5 метров и кондиционером. Привезти машины надлежит в течение 360 дней с даты заключения контракта в Москву, на Краснопрудную улицу, дом 5. Гарантия на них составит год.

Подать заявки можно до 13 июня, итоги подведут 15 июня. Аукционы (1, 2) проводятся в рамках 44-ФЗ.