Международный День Туризма в Петербурге за 32 млн рублей проведет некосмический «ЦУП»

Комитет по развитию туризма Петербурга подвел итоги конкурса по организации и проведению комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию Международного Дня Туризма. Контракт за 32,1 млн рублей подпишут с ООО «Центр управления проектами» (ЦУП).

По условиям контракта, мероприятия должны пройти уже в сентябре 2021 года. Продолжительность – два дня. В программу включены: симфонический гала-концерт с предоставленными и оформленными судами, бал парусных яхт, водный парад музыкальных ансамблей. Парад ведомственных судов, SUP-карнавал, квест-игра «Остров сокровищ» по Петропавловской крепости, трехмерная мултимедийная экспозиция, гастрономический фестиваль «Кулинарные посольства», а также праздничный Live-фестиваль «Мой Питер». Дополнительным развлечением для участников должна стать интерактивная «Карта пышек».

В сферу ответственности подрядчика входит организация безопасности и медицинского сопровождения, установка туалетных комплексов, аккредитационный центр, разработка интернет-сопровождения, клиниг, фото и видео-сопровождение, установка украшений на Дворцовом мосту, площади Восстания и Пулковском шоссе, обеспечение питанием и униформой волонтеров.

Победившая фирма с названием, отсылающим к Центру управления полетами «Роскомоса» , сама имеет вполне приземленные показатели. «ЦУП» существует с 25 октября 2007 года. Владеет и управляет им единолично Мария Тишина . В прошлом году организация отчиталась в ФНС о выручке в 23 млн рублей и чистой прибыли в 2,4 млн рублей . В ЕИС же за ней числится только одна победа, при этом совсем недавняя. В апреле этого года «ЦУП» получил контракт от петербургского  комитета по печати и взаимодействию со СМИ по проведению «Санкт-петербургского международного книжного салона» за 40 млн рублей . Понимая важность аналогичного мероприятия в Москве, редакция Delta.News считает, что у «ЦУП» грядет заметный экономический взлет.