Мособлдума заплатит 86 млн рублей за ДМС для 928 человек

Московская областная дума ищет подрядчика, который окажет услуги добровольного медицинского страхования (ДМС). Максимальная цена контракта составляет 85,8 млн рублей.

Как следует из технического задания, речь идет об обеспечении амбулаторной-поликлинической помощи, стоматологии, неотложной помощи, стационаре и других услугах. На ДМС в общей сложности смогут рассчитывать 928 человек, из них 743 по первой группе, 155 по второй и 30 по третьей. Различие между ними отличается в медицинских организациях, в которые можно обратиться за помощью. Напомним, что всего в Мособлдуме заседает 50 парламентариев.

Застрахованные смогут обратиться к аллергологу, гастроэнтерологу, гомеопату, инфекционисту, кардиохирургу, мануальному терапевту, онкологу, флебологу, хирургу всех специализаций и другим специалистам. В том числе им доступны исследования спинно-мозговой жидкости, сдача общих анализов, иммунологические, гормональные, серологические, бактериологические исследования, рентгены и УЗИ, МРТ, а также физиотерапия и восстановительное лечение. Помощь на дому им будут оказывать при условии, что они живут в пределах 50 км от МКАД. Контракт также включает ведение беременности, диспансеризацию, вакцинацию, подготовку документов (включая санаторно-курортную карту) и хирургическую стоматологию.

При оказании услуг подрядчик должен предоставить заказчику круглосуточную диспетчерскую службу и персонального страхового менеджера. ДМС будет доступен для пользователей с 23 августа 2023 года по 22 августа 2024-го.

Подать заявку можно до 24 апреля, итоги подведут 28 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.